Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  ПомощьПомощь  РегистрацияРегистрация  ВходВход

Завьялиха - Трехгорный

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум спортивного интернет-магазина СТАРТ -> Горнолыжные курорты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 82
Откуда: Воровского 73

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 8:55 am    Заголовок сообщения: Завьялиха - Трехгорный Ответить с цитатой

6 марта были на Завьялихе. Погода - просто сказка, прозрачность воздуха была почти идельной - все соседние белоснежные хребты были словно на ладошке. Огромная автостоянка были заполнена лишь процентов на 5. с машин берут 50 руб с автобусов 120, есть еще вип-стоянка, там все несколько дороже.
Чтоб попасть на Завьялиху с М5 повернуть налево на Первуху, затем, чтоб не уехать в Тюлюк, повернуть направо на Первуху. Там куча домиков разного размера и уюта сдаются под туристов. дальше треугольная развязка на дороге, направо в город, налево на Завьялиху.
Внизу огромное пространство, где можно тормозить стоять или теряться, я даже подъемник не сразу увидел а про кассы вообще забыл. Хотя и первое и второе очень внушительные сооружения. 4 часа во вторник стоили 280 руб, 5 часов обошлись бы в 320. время включается тут же, время работы пробито на карточке. Обратило на себя внимание улыбка девушки-кассира и участливое внимательное обслуживание. Прям захотелось сразу познакомиться и как минимум пожелать любви и здоровья в свете грядущего праздника в частности.
за пластиковую магнитную карточку еще залог 150 руб. кладешь ее в правый карман и если не позьзовать бугельным подъемником наверху, то про карточку можно забыть на весь купленный период времени. Проходя через турникет, карточка считывается автоматически, без поднесения ее к какому-нибудь окошку или гнезду. дальше есть загон для очереди, делящий людей сноубордистов на кучки по 6 человек, именно столько сидалищных мест в одном кресле. посадка очень комфортна, кресло практически замирает, затем слегка бьет под коленки и тебе уже хорошо. Там еще можно опустить металлический поручень, который предотвращает произвольное спрыгивание желающих полетать с 3-4 этажа. и вторым можно опустить пластиковый прозрачный колпак, если погода не подарок, или наоборот, когда валит очень много снега. Лыжники лыжи не снимают, они очень удобно ставятся на резиновые подножки, а можно и просто так в воздухе махать, некоторые сноубордисты тоже, но я предпочитал ездить с доской в руках. Правда, когда я поднимался первый раз, я ехал один, и про этот металлический поручень мне никто не сказал и не показал, о нем я узнал только наверху, когда очень настойчивая надпись приказывала мне его поднять. Так что если кто из ваших знакомых туда первый раз едет, покажите ему как этот поручень опускается. Smile Но когда я первый раз взмыл в воздух, я забыл обо всем, припекаемый ласковым солнышком, отвалившись на мягкую спинку, плывешь над верхушками деревьев и наблюдаешь за скользящими внизу лыжниками с сноубордистами, причем под подъемниками трасса не самая простая, и на тех, кто там катит, как правило смотреть очень приятно. Процесс подъема настолько приятен, что времени не замечаешь, сколько раз хотел засечь, все забывал, попадая во власть удобного кресла и прекрасного вида.
Наверху есть очень милое кафе, но пусть оно будет для вас сюрпризом. Есть сноупарк, с кучей стенок и разных трамплинов, и для него отдельный бугельный подъемник, с т-образными рыжими штуковинами как на солнечной, но так как спуск положе и ледянной лыжни нет, там и начинающим подниматья удобно, по крайней мере, я не видел, чтоб там при подъеме кто-то сумел упасть. Наверху дежурят спасатели со спец носилками и рациями а по склонам носятся снегоходы, вот они-то меня больше всего и пугали, при столкновении отделаться обоюдными синяками не получится.
Судя по следам среди между трасс и деревьев народ катается везде, я же предпочитал зеленую самую правую трассу, если смотреть сверху, но там есть очень пологий участок, где если упал, а доска не очень скользкая, просто придеться идти пешком. Но я даже на этом участе умудрился словить очень хорошего душувышибающего заднего канта. Не выпускайте дорогого вам начинающего сноубордиста на трассы без шлема, а то до сих пор, глаза плохо на экран фокусируются. Smile
Но нас ездил целый автобус, думаю, кто еще был с нами поопытней еще чего-нить в этой теме добавит, о чем я, вследствии своих частых ударов головой без шлема о жесткий ледяной склон планеты, здесь упомянуть забыл. Smile[/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сергей



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 82
Откуда: Воровского 73

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разовый подъем в будни стоит 40 руб. это более подходит людям которые только обучаются или просто очень медленно спускаются с вершины до подножия. К тому же не нужно спешить вниз, развивая излишнюю для своего уровня скорость. именно из-за этой жадности, типа я вот тут тащусь а время идет, я словил самые жестокие в свей жизни задние канты. На возвращения сознания времени потратил больше, нежели бы с самого верха пешком спустился. Smile
дают бумажную карту, которую вставлять в отверстие на турникете нужно. в любой момент можно купить в кассе еще подъемов, так что нет смысла брать сразу более 5. Smile может все пройдет и не так удачно как вы думаете Twisted Evil если уж записал себя в новички, то и будь осторожен как новичок. или катайся в защите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум спортивного интернет-магазина СТАРТ -> Горнолыжные курорты Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рowеrеd by рhрBВ © 2001, 2005 рhрВB Grоup
Русская поддeржка рhрBВ
Rambler's TopShop