Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  ПомощьПомощь  РегистрацияРегистрация  ВходВход

Выбор вилки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум спортивного интернет-магазина СТАРТ -> Техническое обслуживание велосипедов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WereWolf



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Выбор вилки Ответить с цитатой

Посоветуйте пожалуйста хорошую вилку. Езжу в основном по асфальту и по тропинкам в нашем лесопарке. Не прыгаю, трюками не занимаюсь.

Сейчас у меня РСТ Сара С7, которая стояла при покупке. Она какая-то очень жесткая, хотя настройки выкручены на самый мягкий уровень. К тому же начала разбалтываться. Недавно прокатился на велосипеде GT тоже со стандартной вилкой, она намного мягче и лучше амортизирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Start-chel



Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 45
Откуда: Челябинск, Воровского 13-а

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 7:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор вилки Ответить с цитатой

WereWolf писал(а):
Посоветуйте пожалуйста хорошую вилку. Езжу в основном по асфальту и по тропинкам в нашем лесопарке. Не прыгаю, трюками не занимаюсь.

Сейчас у меня РСТ Сара С7, которая стояла при покупке. Она какая-то очень жесткая, хотя настройки выкручены на самый мягкий уровень. К тому же начала разбалтываться. Недавно прокатился на велосипеде GT тоже со стандартной вилкой, она намного мягче и лучше амортизирует.


Недорогие вилки фирмы RST не отличаются "плюшевостью" хода. К тому же если на нее ставить дисковый тормоз, особенно с большим ротором - от 180 мм, то вилка начинает разбалтывться, в ней появляется люфт.
На этой неделе, возможно даже завтра к нам приедут вилки Rock Shox Dart 2 (80 мм), Dart 3 (100 мм) и Tora 302 U-Turn (85-130 мм). Советуем взять тору, она стоит 8970 руб. У нее пружина и масляный демпфер Turnkey и можно регулировать ход от 85 до 130 мм.
_________________
CITIUS, ALTIUS, FORTIUS!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WereWolf



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря 9000 дороговато. Это больше чем половина велосипеда )

Мне бы уложиться в сумму около 5000. Я все-таки велосипедист-любитель.

Я так понимаю, у меня сейчас стоит пружинно-эластомерная вилка, без гидравлических демпферов?

У вас в каталоге есть вилка Вилка RockShox 1-1/8" Dart 3 (вы о ней видимо писали) за 5100. Что можете о ней сказать? Выдержит она дисковые тормоза (160 мм)? Как она по "плюшевости"?

Или например Вилка/ RST/ GILA DA (пруж. эласт. 100 мм гидр. демпф). С демпфером, но правда RST.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Start-chel



Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 45
Откуда: Челябинск, Воровского 13-а

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereWolf писал(а):
Честно говоря 9000 дороговато. Это больше чем половина велосипеда )

Мне бы уложиться в сумму около 5000. Я все-таки велосипедист-любитель.

Я так понимаю, у меня сейчас стоит пружинно-эластомерная вилка, без гидравлических демпферов?

У вас в каталоге есть вилка Вилка RockShox 1-1/8" Dart 3 (вы о ней видимо писали) за 5100. Что можете о ней сказать? Выдержит она дисковые тормоза (160 мм)? Как она по "плюшевости"?

Или например Вилка/ RST/ GILA DA (пруж. эласт. 100 мм гидр. демпф). С демпфером, но правда RST.


Посмотрите каталог еще раз, он обновился. Дисковые тормоза RS Dart выдержит.
RST Capa - пружинно эластомерная вилка. RS Dart 2 - пружина/масло без регулировок. RS Dart 3 - пружина/масло но с регулировками отскока и блокировкой.
Конечно, от вилки стоимостью 5-6 тыс. рублей не стоит ждать плюшевости RS Reba, например, но Dart вполне надежная и качественная вилка за свои деньги. Tora - более экстримальная вилка, у нее толще ноги.
_________________
CITIUS, ALTIUS, FORTIUS!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум спортивного интернет-магазина СТАРТ -> Техническое обслуживание велосипедов Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рowеrеd by рhрBВ © 2001, 2005 рhрВB Grоup
Русская поддeржка рhрBВ
Rambler's TopShop