Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  ПомощьПомощь  РегистрацияРегистрация  ВходВход

Тормоза :))

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум спортивного интернет-магазина СТАРТ -> Выбор велосипеда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishgan



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Тормоза :)) Ответить с цитатой

Привет всем!!
У меня стоят сейчас тормоза avid bb5 все нравится вот только тормозят не очень (хотелось бы, чтоб при зажатии перднего тормоз можно было летать через раму Smile)), толко этого не получается ). Я вроде и настраивал их по всякому - ход ручки небольшой, колодки стоят ровно, ротор не трут - вроде все как надо, ан нет! не цепляют сцуки Smile

я вот думаю может ротор поменять(у меня стандартный 160мм), или я как-то настраиваю неверно( просто все хвалят их, а за что я пока не понял). Кто знает подскажите плз Crying or Very sad .

Кстати кто хочет брать дешевую и афигенную механику - берите tektro aquila disc (на двух великах катал - тормозят как гидравлика если не смотреть на тросик, то не отличишь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 26
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Превед и тебе! Very Happy
По поводу гидравлики - съезди в сервис на Воровского-13а и спороси уу ребят, они подскажут и пмиогут, если что Cool .
По поводу механики котторую ты предлагаешь - все зависит от качества настройки. Я тебе самый дешевый ободной тормоз так настрою, что ход ручки будет 3 миллиметра до полной блокировки( можно меньше, но это уже самоубийство, особенно на переднем Twisted Evil ). умеешь классно настраивать тормоза - Молодец Exclamation так держать.
на последок - хорошо настроенный ободной тормоз хватает не хуже гидравлики, а весит меньше Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishgan



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ободной и я могу настроить также, а вот механику типо hayes mx 4 настроить не просто (особенно передний), сколько не пытались - все равно тормозит хреново.
а у меня стоит avid bb5 и народ (все с кем общался) говорят, что тормоза обалденные. но проблема в том что они у меня тормозят так сказать не очень. Я хотел узнать, есть ли обладатели таких тормозов, которые могут обьяснить - может я настраивать не умею или я от них ожидаю слишком много или стоит поставить ротор на 203мм и не париться.
а гидравлику - ну ее ф топку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 26
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа про хаеса ты верно подметил- они (mx 4) на моем buddy 03 street-родная комплектация Sad . по моему - задний регулировать просто ужос, а передний оч легко. а тормоза у тебя точно крутые. если говоришь, что нкакие настройки и регулировки не помогают, а хочется жощще, попробуй их прокачать в сервисе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум спортивного интернет-магазина СТАРТ -> Выбор велосипеда Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рowеrеd by рhрBВ © 2001, 2005 рhрВB Grоup
Русская поддeржка рhрBВ
Rambler's TopShop