Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  ПомощьПомощь  РегистрацияРегистрация  ВходВход

Перегон велосипеда

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум спортивного интернет-магазина СТАРТ -> Жизнь, как она есть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katava



Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 10:27 am    Заголовок сообщения: Перегон велосипеда Ответить с цитатой

День добрый!

Хочу рассказать как перегонял велик из Челябинска в Башкирию (дело было год назад). До дома около 300 км. Не хотел напрягать транспортные компании и хотелось самому вспомнить свои велосипедные годы. До этого не катался около 25 лет.

Времена и велики сильно с тех пор изменились. Через Челябинск ехал проездом, специально поехал налегке, был только рюкзак и в последующем мешающаяся куртка с свитером, уже было жарко.

До Миасса довез велик на электричке, остальные 100 км пришлось ехать на нем. Выехал около 5 часов вечера, подразумевал, что если буду ехать со скорость 30 км в час, то к часам 8 приеду))) Ага....

На моем "Урале" не было 24 скорости, как на новеньком Specialized Hardrock Disc, поэтому я и не умел ими пользоваться, ехал на одной и в гору и с горы. Перед поездкой консультант спросил буду ли я ехать по асфальту и услышав утвердительный ответ, поставил режим амортизаторов на асфальт, это когда они не работают...., только асфальт у нас оказался как лесная дорога, руки скакали и скакали.

Было уже жарко, был май по-моему, весь измок, доехав до первого магазина выпил тонну воды, попросил продавщицу вызвать такси, но еще была территория челябинской области, и таксисты наверняка в такую даль не поехали, пришлось крутит педали....

В общем в час ночи доехал до территории Башкирии, звоню в наше такси, они отказываются ехать в такую даль за мной, примерно 70 км. Звоню жене, чтобы она вызвала такси и послала за мной, вроде нашла тех кто согласился. Стоял на обочине в час ночи, щелкал семечки, пока за мной не приехали)))

Вот такая история, проехал около 30 км, самое интересное то, что ноги и дыхалка выдержала, а пятая точка нет))) Неделю отходила, это наверно с непривычки, все таки 25 лет не катался)))

Через год, каждый день накатываю около 30 км, активно использую все 24 скорости (раньше думал зачем столько), и дыхалка, и ноги, и пятая точка в норме)))

P.S. Сейчас хочу перегнать еще один велик, теперь для сына, опыт есть......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум спортивного интернет-магазина СТАРТ -> Жизнь, как она есть Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рowеrеd by рhрBВ © 2001, 2005 рhрВB Grоup
Русская поддeржка рhрBВ
Rambler's TopShop