Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  ПомощьПомощь  РегистрацияРегистрация  ВходВход

Использование кантореза Kunzmann Swing-Cut Combi

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум спортивного интернет-магазина СТАРТ -> Техническое обслуживание сноубордов и горных лыж
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elF



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Использование кантореза Kunzmann Swing-Cut Combi Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, каким образом использовать правильно вышеуказанный канторез.
В нем 2 файла, один металлический, второй алмазный точильный. В комплекте еще есть черные файлы, похожие на пластик.
Начинать заточку нужно именно с двумя вставленными файлами одновременно - металлическим и алмазным? Какой файл должен первым проходить по поверхности канта, алмазный? А черными доводить (шлифовать)? Я правильно понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 82
Откуда: Воровского 73

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Ельф, я считаю что пластиковые заглушки, что в комплетке, всего-лишь заглушки и смысловой накрузки не несут, их нужно вставлять, когда у вас второго файла нет. фиолетовый оксидный камень по сути является корундовым или наждаком, можно им и шлифовать, но я для шилифовки использую более мелкое зерно, как на беленьком арканзанском камне, а фиолетовый - для предварительной очистки канта от окалины и заусенцов, способных поцарапать очень дорогогой карбидный файл, который у вас острый и ребристый. большой плюс вашего кантореза, что не нужно менять файлы когда переходите от левого канта к правому или наоборот. и в том, что головки у кантореза плавающие, можно всегда всеми гранями файла производить заточку не перенося все давление на какую-то одну крайнюю, что происходит со всеми другими канторезами.
Итак, сначала корундовым камнем снимаете оксидню пленку, затем основным карбидным уже снимаете сточенную часть канта до возобновления угла. Но по доброму, я бы сам таким канторезом поработал, и смог бы дать уже по настоящему дельные советы. но настолько дорогие и красивые игрушки не дают нам даже не испытания. карбидные файлы очень дорогие, но они того стоят. уровень мировых чемпионатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сергей



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 82
Откуда: Воровского 73

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже после первого сообщения посмотрел, что у вас в комплекте шел не корундовый а алмазный файл. Алмазным, черным - самым крупным зерном, можно и предварительно открывать, но дольше получится, к тому же файл забьется, беда всех алмазных файлов. они практически вечные, если с них мусор удалять, иначе кант просто скользит по железному мусору и алмазы до него не дотягиваются Smile. можно черным алмазным и шлифовку проводить, но я предпочитаю более мелкие опять же - синии и красные. в любом случае, шлифовку нужно начинать, когда вы уже уверены, что нужный вам угол уже достигнут. и ролики скользят по базе ровно без прыжков и провалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум спортивного интернет-магазина СТАРТ -> Техническое обслуживание сноубордов и горных лыж Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рowеrеd by рhрBВ © 2001, 2005 рhрВB Grоup
Русская поддeржка рhрBВ
Rambler's TopShop